Прекращается поставка фотокартриджей HP с пластиковым протектором
Компания HP намерена прекратить поставки фотокартриджей HP с пластиковым протектором в конце 2012 г.
Пластиковый протектор обеспечивает защиту неиспользуемого картриджа и предотвращает его высыхание. Поскольку протекторы могут использоваться повторно, рекомендуем использовать протекторы картриджей, выпущенных в 2012 г. (версии 58, 348/138, 100, 101, 102), с теми же версиями картриджей, поставка которых намечена на январь 2013 г.
Такое решение позволит сократить излишние отходы пластика, картриджи будут поставляться в коробках меньшего размера (что хорошо в условиях офиса), а также более эффективно будет осуществляться упаковка и доставка товара со стандартным количеством единиц в коробке от 50 до 60 штук. Здесь описаны правила упаковки одного картриджа.
Номер продукта и универсальные коды останутся прежними у отдельных единиц товара, а клиентам, не получившим протектор или получившим его в сломанном виде, служба поддержки поставит новый протектор в качестве дополнительной комплектующей детали. В конце 2012 г. фотокартриджи HP 59 перестанут поступать в продажу, поэтому перечисленные выше изменения не относятся к этой серии.